Заказать звонок

Уважаемые покупатели, в связи с нестабильным положением курсов валют цены могут отличаться от указанных на сайте. Просим учитывать этот момент при оформлении заказов на нашем сайте. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

Как выбрать дренажный насос. Полезные советы.

Перед покупкой дренажного насоса, сначала нужно разобраться с местоположением прибора. Существует несколько параметров, о которых мы расскажем далее. Это:

  1. В качестве первого параметра выступает качество жидкости для перекачивания. Во время приобретения насоса стоит обратить внимание на инструкцию. В ней будет сказано о размерах частиц, которые он способен перекачать без урона. Рассмотрим такой пример: степень загрязнения жидкости средняя, То-есть диаметр каждой частички должна быть не более десяти 10 миллиметров. Существует такой тип насоса, которому нестрашны частички с диаметром до 50 миллиметров. Исходя из данной информации можно сделать вывод, что при встрече с камнями, галькой, мусором, листьями и прочим своё предпочтение лучше остановить на дренажной насосной установке, предназначение которой — сильно загрязненная жидкость. Также не стоит забывать о фекальном насосе — собственно говоря по названию становится понятно и его предназначение. Наиболее грязными водами можно считать, которые добываются из стока.
  2. Вторым и не менее важным пунктом у нас станет температурный режим при перекачивании воды. Стандартной температурой для бытового дренажного насоса, который перекачивает воду, является +40 С°, чтобы откачать затопленный водою подвал, подойдёт и столько градусов (однако это не касается прорыва горячей трубы). Иногда происходят ситуации, в которых появляется необходимость в профессиональном дренажном насосе (взаимодействие с химикатами и горячей водой). Такая категория насосов имеет довольно высокую стоимость, однако в домашних условиях особо не требуется. Подобный насос предназначен скорее для строителей, спасателей и других подобных профессий.
  3. Продолжением будут параметры в салоне производительности и напора. Норма для стандартных дренажных насосов является перекачивание воды 130-180 литров/минута. Иссушение затопленного подвала пройдёт успешно, но насчёт организации скоростной дренажной системы тут не всё так просто. Данная работа не очень подходящая, поэтому свое предназначение стоит отдать аппарату с хорошими показателями эффективности.

Зачастую, дренажные насосы в плане напора имеют отметку 10 метров. Очень важно не забывать о таком факте, что подача в вертикальном направлении достаточно редкая, а при горизонтальной подаче число необходимо увеличивать в 10 раз. Для лучшего представления ситуации рассмотрим такой пример: спецификация дренажного насоса имеете 8-и метровую высоту, тогда при помощи устройства подача жидкости будет произведена на дистанции в 80 метров. Все представленные расчёты не конкретны, а большое влияние оказывает размер шланга и прочие факторы. В связи со всеми обстоятельствами консультация со стороны мастера обязательна.

В завершение хотелось бы сказать, что самым разнообразным насосом с полной уверенностью можно назвать дренажный. Категория, работа которой заключается в очистке загрязнённой жидкости отлично справится с обязанностями типа для чистой воды (работает только, в таком порядке. Наоборот невозможно). Особых требований во время технического обслуживания не возникает, поэтому на роль мастера подойдёт простой человек.